Расстояние между двумя пунктами катер прошел по течению реки за 7 часов, а против течения - за 8 часов. Найдите скорость лодки если скорость течения реки равна 3,5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:45
    0
    Х собственная скорость

    х+3,5 скорость по течению

    х-3,5 против течения

    8 (х-3,5) = 7 (х+3,5)

    8 х-28=7 х+24,5

    х=52,5 км/час собственная скорость