На одной тарелке было 12 помидоров, а на второй 9. за завтраком дети съели 8 помидоров. сколько помидоров осталось, реши задачу разными способами 2 класс

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:17
    0
    1) 12+9=21 (помидор) - Всего на двух тарелках

    2) 21-8=13 (помидоров) - осталось

    2 способ

    1) 9-8=1 (помидор) - останется если съедят со второй тарелки

    2) 12+1=13 (помидоров)

    3 способ

    12+9-8=13 (помидоров)

    Ответ: 13 помидоров
  2. 27 июля, 11:54
    0
    12+9=21 (Помидоров всего)

    21-8=13 (Осталось)