Выполнить действие

а) 3,72+2/5; в) 0,6-4/9; д) - 2,9 + (-1/4) ; ж) - 3/7+0,5

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:54
    0
    А) 4,292

    б) 0,1556

    в) - 3,15

    г) 0,0714
  2. 27 июля, 09:57
    0
    а) 3,72+2/5=3,72+0,4=4,12 б) 1/3+0,3=0,33+0,3 = 0,63

    в) 0,6-4/9=0,6-0,44=0,16

    д) - 2,9 + (-1/4) = - 2,9-1/4=-2,9-0,25=-3,15

    подставляем значение m-n/m = 2/5

    m+n/n=3

    m/m+n=-1/3

    n/m-n=1/2

    пары: m=1 n=1; m=2 n=2; m=3 n=3; числитель ≠ 0.