Из школьной библиотеки ученики в класс принесли книги и разложили в шкафу. На 2 полки положили по 20 книг на каждую, а на остальные 4 полки по 25 книг на каждую. Сколько всего книг принесли в класс?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:00
    0
    2*20=40 книг

    4*25=100 книг

    40+100=140 книг всего