Разность 37 и неизвестного числа уменьшили в 2 раза и получили 10

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:25
    0
    37-17:2=10!
  2. 12 октября, 02:24
    0
    Пусть неизвестное число будет x

    (х-37) : 2=10

    х-37=2*10

    х-37=20

    х=37+20

    х=57

    проверка: (57-37) : 2=10