Периметр треугольника равен 42 см. Одна из его сторон составляет 3/7 периметра, а другая 5/12 первой. P. S-это дроби Вопрос: Найдите длину третьей стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:48
    0
    (1) (3/7) * 42 = 3 * 6 = 18 (см) - длина первой стороны треугольника.

    (2) (5/12) * 18 = 5 * 1,5 = 7,5 (см) - длина второй стороны треугольника.

    (3) 42 - (18 + 7,5) = 42 - 25,5 = 16,5 (см) - длина третьей стороны треугольника.

    Ответ: 16,5 см.