Периметр прямоугольника 14 см длинна 1 стороны 4 см найди длину другой стороны

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:49
    0
    Ответ: 2 сантиметра = длина
  2. 14 июля, 12:15
    0
    Пусть вторая сторона х. Имеем уравнение.

    (х+4) * 2=14

    2 х+8=14

    2 х=14-8

    2 х=6

    х=3

    Или:

    х+х+4+4=14

    2 х+8=14

    х=3