Решите уравнение х: 1 5/31=7 3/4:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:33
    0
    Х * 1/3 = 7 3/4 * 1 5/31

    х * 1/3 = 31/4 * 36 / 31

    х * 1/3 = 12/31

    х = 12/31*3 = 36/31 = 1 5/31