Помогите! 27:8=

31:8=

37:8=

42:8=

55:8 = с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:21
    0
    31:8=3 (ост7)

    3*8+7=31

    37:8=4 (ост5)

    8*4+5=37

    42:8=5 (ост2)

    5*8+2=42

    55:8=6 (ост7)

    8*6+7=55