Ширина прямоугольника равна8 дм, что составляет1/3 часть его длины. найди периметр и площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:12
    0
    длина прямуг. = 8 * 3 = 24 дм

    периметр равен 8*2+24*2=64 дм

    площадь = 24*8 = 192 квадратных дм