Растояние между Тарту и пайде 100 км из этих городов одновреммено выехали на встречу друг к другу два велосепедиста один со скоростью 12 км в час другой со скоростью 13 км час

1, На сколько км уменьшитсья расстояние между ними через 1 час

2. Через сколько часов они встретитсья

3. Сколько км проедет каждый велосепедист до встречи

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:26
    0
    1) 12+13 = 25 (км/ч) общая скорость

    На сколько км уменьшится расстояние между ними через 1 час?

    25 * 1 = 25 (км)

    2. Через сколько часов они встретятся?

    100 : 25 = 4 часа

    3. Сколько км проедет каждый велосепедист до встречи

    12 * 4 = 48 (км) проедет один велосипедист

    13 * 4 = 52 (км) проедет второй до встречи