Расстояние между Тарту и Пайде 100 км. Из этих городов одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста: один со скоростью 12 км в час, другой со скоростью 13 км в час. На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 1 час, через сколько часов они встретятся? Сколько километров пооедет каждыйвелосипедист до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:10
    0
    1) 12+13=25 км/час - общая скорость велосипедистов (на столько км в час расстояние между велосипедистами сокращается до момента встречи)

    2) 25*1=25 км - на столько через час сократится расстояние между велосипедистами

    3) 100:25=4 часа - через столько времени после начала движения велосипедисты встретятся

    4) 12*4=48 км - проедет до встречи первый велосипедист

    5) 13*4=52 км - проедет до встречи второй велосипедист

    ответ: 24 км, 4 часа, 48 км, 52 км