Как из бочки с квасом налить ровно 1 литра кваса Пользуясь пустые 9 литровые ведра и 5 банка

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:04
    0
    Налить полную банку и вылить в ведро = 9 - 5 = 4.

    Затем опять налить полную банку и вылить в ведро - там осталось место только для 4 литров = 5 - 4 = 1.

    В банке останется ровно 1 литр.