В двух бочках 72 литра кваса когда из первой бочки взяли 14 л кваса в ней осталось 26 л кваса. Сколько литров кваса было в каждой бочке сначала

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:59
    0
    1 бочка - 14+26 = 40 л

    2 бочка - 72-40=32 л
  2. 13 мая, 06:45
    0
    1) 26 + 14 = 40 (л) кваса было сначала в первой бочке

    2) 72 - 40 = 32 (л) кваса было сначала во второй бочке

    Ответ: 40 л кваса в 1-ой бочке и 30 л кваса во 2-ой бочке было сначала.