Двух бочках 72 литра кваса когда из первой бочки взяли 14 литров кваса В ней осталось 26 литров Сколько литров кваса было в каждой бочке реши задачу Вычисли и запиши ответ

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:05
    0
    1) 26+14=40 (л) в первой бочке

    2) 72-40=32 (л) во второй бочке.

    Ответ: 40 л кваса в первой бочке, 32 л кваса во второй бочке.
  2. 5 февраля, 17:59
    0
    1) 26 + 14 = 40 л - в первой

    2) 72 - 40 = 32 л - во второй