В двух бочках 72 литра кваса когда из первой бочки взяли 14 л кваса в ней осталось 26 литров сколько литров кваса было в каждой бочке сначало?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 15:41
    0
    26+14=40 72-40=32 Ответ: 40 литров в первой и 32 литра во второй.
  2. 20 апреля, 16:41
    0
    1) 26+14=40 (л) - кваса в первой бочке.

    2) 72-40=32 (л) - кваса во второй бочке.

    Ответ: в первой бочке 40 литров кваса.

    Ответ: во второй бочке 32 литра кваса.