Задача 1) В двух бочках 72 литров кваса. Когда из первой бочки взяли 14 литров кваса, в ней осталось 26 литров. Сколько литров кваса было в каждой бочке сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:38
    0
    В первой бочке 40 а во второй 32
  2. 25 июля, 13:40
    0
    1) 14+26=40 - это было в первой бочке сначала

    2) 72-40=32 - было во второй бочке сначала