в двух бочках 72 л. кваса. Когда из первой бочки взяли 14 л кваса, в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в каждой бочке сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:32
    0
    14+26=40 литров в первой бочке

    72-40=32 литра во второй бочке
  2. 14 декабря, 10:43
    0
    26 + 14 = 40 (л) - в первой.

    72 - 40 = 32 (л) - кваса было во второй.

    отметь как лучшее и получи пункты

    легко и просто