1) муравей натаскал в муравейник в первый день 83 зёрнышко. Во второй день он собрал на с зернышек больше, чем в первый день. Сколько зернышек собрал муравей за 2 дня? Найдите значение выражения при C равное 12.

2) в 5 одинаковых банках помещается а л масла. Сколько литров масла поместится в 6 таких банках? Найдите значение выражения при а равно 15.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:53
    0
    1) 83+12=95 зернышек собрал во второй день 2) 95+83=178 зернышек собрал за два дня

    1) 15/5=3 литра масла помещается в 1 банку

    2) 6*3=18 в 6 банках