За 4 часа проплыл 33 км, сколько проплывет за 8? составьте уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:46
    0
    Х - проплывет за 8 ч

    х: 33=8:4

    4 х=33*8

    4 х=264

    х=264:4

    х=66 (км)

    Ответ: за 8 ч проплывет 66 км

    Можно так:

    х=33 * (8:4)

    х=33*2

    х=66 (км)

    Ответ: 66 км

    А лучше так:

    8 ч: 4 ч=2 (раза) (в 2 раза больше проплывет за 8 ч, чем за 4 ч)

    33 км*2=66 км

    Ответ: 66 км;