Путешествие по Волге турист в 1 день проплыл 72 км, во 2 день 7/8 того что проплыл в 1 день, а в 3 день 8/9 того что проплыл во 2 день.

Сколько проплыл турист за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:19
    0
    72*7/8=63 км проплыл во 2 день

    63*8/9=56 км проплыл в 3 день

    72+63+56=191 км проплыл за 3 дня