Путешествуя по волге турист в 1 день проплыл 72 км, во 2 7/8 того что проплыл в 1 день, а в 3 8/9 того что проплыл во 2 день.

Сколько проплыл турист за 3 дня.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:55
    0
    1) 72 х2 7/8=207 (км) - проплыл турист во второй день

    2) 207 х3 8/9=805 (км) - проплыл турист в третий день

    3) 72 + 207+805=1084 (км)

    Ответ: турист проплыл за три дня 1084 км.