На катере по Волге Турист в первый день проплыл 72 километров во второй день Семь восьмых того что проплыл в первый день в 3 день 8 девятых того что пропал во 2 На сколько километров меньше проплыл Турист в третий день чем во второй

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:51
    0
    7/8 * 72 = 63 - второй день

    8/9 8 63 = 56 - третий день

    63-56 = 7 км во второй день больше, чем в третий на 7 км.