Найдите значение выражения при a=3, b=0,2:a3+b3. Последние две тройки были подписаны сверху мелким шрифтом.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:41
    0
    А3+в3

    Если а=3, в=0,2, то: 3^3 + 0.2^3=27,008

    1) 3^3 = 3*3*3=27

    2) 0.2^3=0,2*0,2*0,2=0,008

    3) 27+0,008=27,008