Текст состоит из 24000 строк. На одной странице размещается 1200 строк мелким шрифтом и 900 строк крупным. Определить количесво страниц с мелким шрифтом, если текст должен быть размещен на 21 странице

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:59
    0
    Хстр-мелким, 21-хстр крупным

    1200 х + (21-х) * 900=24000

    12 х + (21-х) * 9=240

    12 х+189-9 х=240

    3 х=240-289

    3 х=51

    х=17 стр мельким