Асестры света и Женя читают одну и ту же книгу каждая свой экземпляр в книге 360 страниц света прочла 5 девятых книги а Женя 2 третих на сколько страниц больше прочла женя чем света

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:35
    0
    1) 5/9 от 360 = 200 (страниц) прочитала Света

    2) 2/3 от 360 = 240 (страниц) прочитала Женя

    3) 240 - 200 = 40 (страниц), значит Женя прочитала больше, чем Света на 40 страниц