Путешествие на катере по Волге Турист в первый день проплыл 72 километров 2 2 7 8 Каково же что пропал в первый день а 3 8 9 того что пропал во второй на сколько километров меньше пропал Турист третий день чем во второй

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:41
    0
    72 км - 1 день (Разобьем на части 72/8 = 9 км это 1/8)

    Значит второй день это 72-9 = 63 км (Разобьем на части 63/9=7 это 1/9)

    Третий день это 63-7=56 км

    Сравним второй день с третим 63-56=7

    Значит в третий день турист проплыл на 7 км меньше чем во второй