Запишите выражение и вычисли:

а) Сумма чисел 460 и 540 увеличили на 400;

б) Разность чисел 800 и 482 увеличили на 182;

в) Сумму чисел 720 и 180 уменьшили в 2 раза;

г) разность чисел 640 и 40 уменьшили в 3 раза;

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:25
    0
    1. (460+540) + 400=1000+400=1400

    2. (800-482) + 182=800+182-482=982-482=500

    3. (720+180) : 2=900:2=450

    4. (640-40) : 3=600:3=200
  2. 1 марта, 01:52
    0
    460+540=100+400=500

    800-482=318+182=500

    720+180=900/2=450

    640-40=600/3=200