Запиши выражение и вычисли:

а) сумма чисел 460 и 540 увеличили на 400

б) разность чисел 800 и 482 увеличили на 182

в) сумма чисел 720 и 180 уменьшили в 2 раза

г) разность чисел 640 и 40 уменьшили в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:37
    0
    А) (460+540) + 400=1000+400=1400 б) (800-482) + 182=318+182=500 в) (720+180) : 2=900:2=450 г) (640-40) : 3=600:3=200