Записать выражение и вычислить!

1))

сумму чисел 460 и 540 увеличили на 400

2))

разность чисел 800 и 482 увеличили на 182

3))

сумму чисел 720 и 180 уменьшили в 2 раза

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:35
    0
    Сумма чисел - сложение

    1) 460+540+400 = (460+540) + 400=1400 (вычислили удобным способом)

    Разность чисел - вычитание

    2) (800-482) + 182 = 318+182=500

    3) (720+180) / 2 = 900/2=450
  2. 14 августа, 20:46
    0
    1) (460+540) + 400 = 1000 + 400 = 1400 2) (800-482) + 182 = 318 + 182 = 500 3) (720+180) : 2 = 900 : 2 = 450