Плот по течению реки за 2 часа проплыл 5,6 км. сколько км проплывёт катер собственной скоростью 22,7 км/ч против течения, за 3 часа сколько км проплывёт

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:01
    0
    Плот плывет со скоростью 0 км в час по течению. За 2 часа он проплывает 5,6 км.

    5,6 км: 2=2.8 (км в час проплывал плот)

    Теперь умножаем 3 на полученное число

    3 * 2,8 = 8,4 км

    Вычитаем из скорости катера полученную сумму.

    22,7 - 8,4=14,3

    Ответ: за 3 часа катер проплывет 14,3 км