В двух больших и пяти маленьких ящиках всего 60 кг яблок. В 2-х больших ящиках на 2 кг меньше, чем в 5 маленьких. В одном большом ящике-? кг.

Сколько кг яблок в больш. и мал. ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:22
    0
    1) 60:2 = 30 (кг) поровну

    2) 30+1=31 (кг) 5 маленьких ящ.

    2) 30-1=29 (кг) 2 больших ящ.

    ответ: 29 кг, 31 кг
  2. 11 июня, 22:33
    0
    60 кг-2 кг=58 кг (было бы в 2-х больших и 5-и маленьких, если бы было поровну)

    58 кг: 2=29 кг (в 2-х больших)

    29 кг: 2=14,5 кг (в 1-м большом)

    29 кг+2 кг=31 кг (в 5-и маленьких)

    31 кг: 5=6,2 кг (в 1-м маленьком)

    Ответ: в одном большом ящике 14,5 кг яблок, а в двух 29 кг

    в одном маленьком ящике 6,2 кг яблок, а в пяти 31 кг