С 15 до 17 часов втомобиль ехал со скростью 60 км/ч, а с 17 до18 часов он проехал 80 км/ч. Найди расстояние, которое проехал автомобиль с 15 до 18 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:01
    0
    Или тут хитрость какая-то ... или просто 200 километров он проехал. потому что с 15 до 17 - > 60 км/ч*2 ч=120 км и плюс 80 км за час с 17 до 18
  2. 18 ноября, 05:14
    0
    S = v * t

    с 15 до 17 = 2 часа S = 60 км/ч * 2 ч = 120 км

    c 17 до 18 = 1 час S = 80 км/ч * 1 ч = 80 км

    S = 120 + 80

    S = 200 км - расстояние, которое автомобиль проехал с 15 до 18 часов