В 2 больших и 5 маленьких языках находится 60 кг яблок. Масса яблок в одном маленьком ящике легче на 2 кг, чем масса яблок я одном большом ящике. Сколько килограммов яблок в одно большом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:14
    0
    В большом x кг яблок, в малеьнком x-2 кг. Во всех больших x*5 = 5x кг, во всех маленьких (x-2) * 2 = 2x-4 кг. Всего 60 кг.

    5x+2x-4 = 60

    7x = 60+4

    7x = 64

    x = 64:7

    x = 9 1/7 кг яблок в большом ящике.