В 2 больших и 5 маленьких ящиков находится 60 кг яблок масса яблок в одном маленьком ящике легче на 2 кг Чем масса яблок в одном большом ящике Сколько килограмм яблок в одном большом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:06
    0
    Пусть большой ящик x, а маленький x-2

    2x+5• (x-2) = 60

    2x+5x-10=60

    7x=60+10

    7x=70

    x=10

    Ответ: 10 кг яблок в 1-м большом ящике.
  2. 1 июня, 16:17
    0
    Нам дано 60 кг

    известно, что есть ящики большие (2 шт) и маленькие (5 шт)

    я думаю, что в 1 ом большом ящике будет 10 кг

    а в маленьком 8 кг

    решала методом подбора

    проверка 8*5+2*10=40+20=60