В магазине было 2 рулона ткани длиной 35 м и 50 м. за день продали 30 м. сколько м ткани осталось

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:29
    0
    35+50=85 было всего метров

    85-30=55 м осталось
  2. 14 марта, 14:34
    0
    В магазине было 2 рулона:

    Один длиной в 35 метров.

    Другой длиной в 50 метров.

    В сумме, в метрах два рулона составляют: 35+50=85 метров.

    За день продали 30 метров, осталось же:

    85-30=55 метров.

    Ответ: Осталось в магазине 55 метров ткани.