Составте уравнение по условию задачи и решите его:

В 2 больших и 5 маленьких ящиках находится 50 кг яблок. Масса яблок в одном маленьком ящике легче на 2 кг, чем масса яблок в одном большом ящике. Сколько килограммов яблок в одном большом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:08
    0
    Х кг - в одном большом ящике

    х-2 - в маленьком

    2 х+5 (х-2) = 50

    2 х+5 х-10=50

    7 х=50+10

    7 х=60

    х=60:7

    х=8 4/7 (кг)

    Ответ: в одном большом ящике 8 4/7 кг яблок