В трех больших и шести маленьких ящиках 78 кг яблок, а в двух маленьких и трех больших ящиках 50 кг сколько килограммов яблок отдельно в одном большом и одном маленьком ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:37
    0
    3 больших+6 маленьких=78 кг ⇒ 3 б=78-6 м

    2 маленьких+3 больших=50 кг

    2 м+78-6 м=50

    4 м=28

    м=28:4=7 кг вес маленького ящика 3 б=78-6*7

    3 б=36

    б=36:3=12 кг вес большого ящика