Найти градусные меры смежных углов, если один больше другого в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:29
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов Пусть один из углов равен х градусов, тогда второй угол равен 3 х градусов. х + 3 х = 180 4 х = 180 х = 180/4 х = 45 (градусов) - первый угол 3 х = 45*3 = 135 (градусов) - второй угол Ответ: один из этих углов 45, а второй - 135 градусов