Log4^2 x-6log4 x+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:42
    0
    Log₁₆x - 6log₄x + 5 = 0

    log₄x/log₄16 - 6log₄x + 5 = 0

    1/2*log₄x - 6log₄x + 5 = 0

    -5,5log₄x = - 5

    log₄x = 10/11

    х = 4^10/11 = ¹¹√4^10