Среднеарифметическое возрастов команды "Барыс" 29 лет. Во время игры один из хоккеистов получил травму и вышел из игры. Средняя арифметическая оставшихся пять игроков 29,2 лет. Сколько лет хоккеисту, который получил травму?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:49
    0
    5 игроков - 29,2

    6 игроков - 29

    сумма возрастов 6 игроков - 29*6=174

    сумма возрастов 5 игроков - 29,2*5=146

    174-146=28