на окраску пола одной квартиры потребовалось 10 кг 500 г краски а другой 14 кг 100 г. Площадь пола первой квартиры была на 12 м меньше площади второй. На окраску каждого 1 м расходовали одинаковое количество краски. Найди площадь каждой квартиры

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:44
    0
    Найдем сколько краски нужно на 12 м^2:

    14,1 кг - 10,5 кг = 3,6 кг

    1 м^2 = 3,6 кг / 12 м^2 = 0,3 кг

    Площадь первой квартиры = 10,5 кг/0,3 кг = 35 м^2

    Площадь второй квартиры = 14,1 кг/0,3 кг = 47 м^2

    Проверим: по условию сказано, что площадь 1 квартры (35 м^2) на 12 м^2 меньше 2 квартиры (47 м^2). 47 м^2-35 м^2=12 м^2

    Если что-то не понятно - обращайся!