на покраску пола одной квартиры потребовалось 10 кг 500 г краски а другой 14 кг 100 г. площадь пола первой квартиры была на 12 м2 меньше площади второй. На окраску каждого 1 м2 расходовали одинаковые количество краски. Найди площадь каждой квартиры

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:40
    0
    1) 14100-10500=3600 г (3 кг 600 г) - разница.

    2) 3600:12=300 грамм-на 1 кв. м.

    3) 10500:300=35 кв. м-площадь одной квартиры.

    4) 14100:300=47 кв. м-площадь второй квартиры.
  2. 19 мая, 15:44
    0
    14100-10500=3600 г - на столько больше на вторую комнату

    3600/12 = 300 г - на 1 м2

    10500/300 = 35 м2 - площадь одной квартиры

    14100/300 = 47 м2 - площадь второй