На окраску пола одной квартиры потребовалось 9 кг 375 г краски, а другой - 13 кг 575 г. Площадь пола первой квартиры на 14 м2 меньше площади второй. На окраску 1 м2 израсходовали одинаковое количество краски. Найди площадь каждой квартиры.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:52
    0
    13575-9375 = 4200 г = 4 кг 200 г - разница в расходе краски

    4200/14=300 г / кв. м - расход краски на 1 кв м

    9375/300 = 31,25 кв. м - площадь 1 й кв

    13575/300 = 45,25 кв. м - площадь 2 й кв