На окраску пола одной квартиры потребовалось 10 кг 500 г краски, а другой - 14 кг 100 г. Площадь пола первой квартиры была на 12 м2 меньше площади второй. На окраску каждого 1 м2 расходовали одинаковое количество краски. Найди площадь каждой квартиры.

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:57
    0
    14,1-10,5 = 3.6 кг

    3,6/12=0,3 кг на каждые метр

    10,5/0,3 = 35 метров

    14,1/0,3 = 47 метров

    ответ 47
  2. 28 августа, 10:06
    0
    14,1-10,5=3.6 кг

    3,6/12=0,3 кг на каждые метр

    10,5/0,3=35 метров

    14,1/0,3=47 метров

    ответ 47