В 9 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолёта. В 14 часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой вертолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:38
    0
    1) найдём время полёта:

    14-9=5 (ч)

    2) найдём расстояние, которое пролетел первый самолёт:

    620*5=3100 (км)

    3) найдём расстояние, которое пролетел второй самолёт:

    3540-3100=440 (км)

    4) теперь мы можем найти скорость второго самолёта, а для этого:

    440:5 = 88 км/ч

    Ответ: скорость второго самолёта 88 км/ч
  2. 15 января, 08:12
    0
    Для начала узнаем время полёта, t=14-9=5 (ч)

    Зная скорость одного самолёта узнаем расстояние которое он пролетел за 5 часов, S=U*t=620*5=3100

    Узнаем, какое расстояние пролетел второй самолёт за 5 часов,

    S=3540-3100=440, отсюда узнаём скорость, U=S/t=440/5=88 (км/ч)