В 9 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолета. В 14. ч растояние между ними было 3540 км. один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой вертолет

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:56
    +8
    1) 14-9=5 (ч.) - летели 2 вертолёта

    2) 620*5=3100 (км) - пролетел 1 вертолёт

    3) 3540-3100=440 (км) - пролетел 2 вертолёт

    4) 440:5=88 (км/ч)
  2. 1 июля, 05:02
    +1
    14 час-9 час=5 час (время полета)

    3540 км: 5 час=708 км/час (скорость удаления друг от друга или сумма скоростей) (V=S:t)

    708 км/час-620 км/час=88 км/час (скорость второго)

    Ответ: скорость второго вертолета - 88 км/час

    Или

    14 час-9 час=5 час

    620 км/час*5 час=3100 км (пролетел первый) (S=Vt)

    3540 км-3100 км=440 км (пролетел второй)

    440 км: 5 час=88 км/час (скорость второго)