9:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолета в 14:00 расстояние между ними было 3540 км один из них летел со средней скоростью 620 км ч С какой скоростью летел другой вертолет

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:55
    0
    1) 14:00-9:00=5 часов

    2) 620*5=3100 км пролетел 1 вертолёт

    3) 3540-3100=440 км пролетел 2 вертолёт

    4) 440:5=88 км в ч скорость 2

    ответ 88 км в ч