В 09:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направления два вертолёта в 14:00 расстояние между ними было 3540 км один из них летел со средней скоростью 620 км в час с какой скоростью летел другой вертолёт

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:34
    0
    1) 14-9=5 (ч)

    2) 620*5=3100 (км) - пролетел 1 вертолёт за 5 ч.

    3) 3540-3100=440 (км) за 5 ч пролетел 2 вертолёт

    4) 440:5=88 (км/ч)

    Ответ: другой вертолёт летел со скоростью 88 км/час.