В 10:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолета. В 14:00 расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел второй вертолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:34
    0
    1) 14-10=4 Часов - Время

    2) 620*4=2480 Км - Пролетел 1 вертолёт

    3) 3540-2480=1600 км - Пролетел 2 Вертолёт

    4) 440:5=88 Км/ч Скорость 2 Вертолёта